Прямой эфир

Степанов напомнил о конце локдауна и рассказал о его эффективности

  • Telegram
Размещено: 24.01.2021
Медицинская маска. Фото: press.try.md

Министр здравоохранения Максим Степанов напомнил, что локдаун, введенный в Украине после праздников, закончится 25 января. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

По его словам, с этого дня продолжат действовать ранее введенные карантинные ограничения, а их ужесточения снимут. Министр добавил, что локдаун помог существенно снизить число заболевших коронавирусом и поблагодарил граждан и предпринимателей, которые добросовестно соблюдали нормы. 

"Сообща нам удалось стабилизировать ситуацию и разгрузить нашу медицинскую систему и работников. Если на начало декабря показатель пациентов с подтвержденным COVID-19 или подозрением составлял примерно 29 000, то на сегодняшний день цифра составляет 18 651 человек. Однако, хочу напомнить, что с 25 января мы переходим к тем ограничениям, которые действовали в декабре 2020 года", - сказал Степанов. 

Скриншот. Фото: facebook.com/maksym.stepanov.official

Карантинные ограничения. Фото: facebook.com/maksym.stepanov.official

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что экономика Украины не переживет еще один полный локдаун из-за коронавируса, как этой весной. 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.