Слушать
Слушать

Турчинов: Украина может опираться только на собственные силы

19.10.2016
19200925_ak

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов отмечает необходимость сокращение времени от разработки нового оружия до начала его использования силовиками. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

"Нужно максимально сократить время от разработки до испытаний и практического применения предложений ученых, конструкторов и инженеров", - заявил глава СНБО в ходе выставки "Наука - обороне и безопасности государства".

При этом Турчинов подчеркнул, что силовые ведомства должны объединить усилия, а СНБО, в свою очередь, усилить контроль над этим процессом.

"Подобные выставки могут и должны стать источником новых идей. Они должны быть внедрены в оборонное строительство как можно скорее", - заявил глава Совета нацбезопасности.

Помимо этого было сказано, что в борьбе с агрессором Украина может надеяться только на себя и свои силы: "Когда идет речь о мобилизации всего потенциала страны для обороны и защиты, следует понимать необходимость мобилизации в первую очередь интеллектуального потенциала. Только так мы сможем выстоять, противостоять, только так мы сможем победить".

В этом контексте Турчинов заявил, что нужно развивать и воплощать идеи украинских разработчиков, и делать свое качественное оружие.

Как сообщал NewsOne ранее, министр обороны Степан Полторак заявил, что те, кто критикует украинскую военную технику, должны понимать, что нельзя создать в лаборатории технику, которая поедет и будет работать.