Слушать
Слушать

Мураев: Именно Кернес стабилизировал ситуацию в Харькове в 2014 году

15.09.2016

Городской голова Харькова Геннадий Кернес своими усилиями и авторитетом смог стабилизировать ситуацию, которая развивалась в Харькове в 2014 году. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил внефракционный народный депутат, глава политсовета партии "За життя" Евгений Мураев.

По словам парламентария, благодаря авторитету Кернеса удалось удержать ситуацию в городе. Он отметил, что сегодня Харьков – это мирный перспективный и неоднократно признанный лучшей европейской столицей город. Это город, которым Украина может гордиться, в отличие от Киева, который внесен в топ-100 худших европейских столиц. Харьков действительно динамично развивается, становится красивым, благоустроенным, и самым комфортным для жителей Украины. Это подтверждает и тот факт, что большое количество переселенцев выбрали приграничную зону АТО - Харьков для того, чтобы продолжать жить и строить свое будущее.

"Сегодняшняя новость будет еще больше давить градоначальника, учитывая его состояние здоровья. Это кладется в копилку бездарных, клеветнических дел, которые возбуждены в его отношении. Вдумайтесь, человека, который имеет огромные проблемы со здоровьем, заставляют ездить на судебные заседания в Полтаву по нашим дорогам. Я уверен, что в этом деле нет никаких оснований. Это просто механизм давления на независимого человека, которого выбрала громада. Это возникает из-за того баланса власти, по которому мы живем последние 25 лет – часть исполнительной власти назначается, а правоохранительные органы являются политическим инструментом расправы", - пояснил нардеп.

В частности, Мураев отметил деятельность генпрокурора Юрия Луценко, который, не имея юридического, и под которого переписали законы, очень рьяно взялся за пиар-момент.

"Обыски проходят во многих местах. Сейчас мы видим много громких уголовных дел, которые не имеют никакого юридического основания", - добавил он.

Как сообщал NewsOne ранее, Мураев заявил, что Кернес пользуется огромным доверием у жителей города.