Слушать
Слушать

Мороз: Идет зачистка территории Украины от сел и украинцев

07.10.2016

Президенту Порошенко достался для правления очень сложный период с тяжелыми обстоятельствами.

Об этом рассказал бывший председатель Верховной Рады Александр Мороз в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым.

"Правда, можно сказать, что он сам приложил руку к созданию этих обстоятельств, их можно было своевременно избежать. Сегодня усилия Порошенко сосредоточены на внешней политике и не реализуется то, что необходимо делать во внутренней политике. А если что и делается – то делается не то, что надо. Вот его идея, например, про децентрализацию, которая, по сути, есть усиление централизации, а не увеличением полномочий органов местного самоуправления", - сказал политик.

"И это огромная угроза для Украины, она заканчивается добровольным объединением общин, где искусственно блокируется добровольность и выявление свободы граждан. А это закончится только сокращением всех объектов социальной сферы. Совершается настоящая зачистка территории Украины от сел и украинцев", - заявил экс-спикер парламента.

"Это огромная проблема, которая усиливается еще одной опасностью – превращением земли в товар. Если взять в совокупности эти два фактора, то можно сказать, что мы останемся ни с чем. И хозяева тут будут не украинцы, и во власти тоже будут не украинцы, а тот, кто купит эту землю", - заявил Мороз.

Как сообщал NewsOne, также Мороз заявил, что политики во власти всегда использовали средства государства для удовлетворения интересов крупного бизнеса, и сегодня это продолжается.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...