Слушать
Слушать

Мороз: Тимошенко и Ющенко всегда интересовали только бизнес и газовая труба

07.10.2016

Переход из одной партии в другую был необходим для создания антикризисной коалиции в 2006 году.

Об этом рассказал бывший председатель Верховной Рады Александр Мороз в программе "Большое интервью" с Евгением Киселевым, отвечая на вопрос, почему он в свое время поменял одну коалицию на другую в то время.

"Я не менял одну коалицию на другую, как заявляют некоторые, это была моя инициатива – создать антикризисную коалицию. Невозможно было примирить две непримиримые стороны, двух антиподов – Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко. И основное противоречие, которое было между ними, никакого отношения к интересам Украины не имело. А имело отношение только к их интересам, связанным с газовой трубой. Вот и все", - сказал бывший глава Верховной Рады.

"И четыре месяца "водить козу" по Киеву, чтобы мирить их и по очереди слушать, что она говорит про него, а он про нее, это извините меня. А в итоге, люди на них смотрят, как на "чудаков" которые не могут сформировать Кабинет министров, не могут определиться с началом работы парламента. Поэтому я принял такое решение, чтобы прекратить эту комедию. И, на мой взгляд, это было оправдано", - сказал Мороз.

"Все они были абсолютно такими же, как и их предшественники, называли себя сторонниками так называемой в их понимании "либеральной политики", и использовали средства государства для удовлетворения интересов крупного бизнеса. И сегодня это продолжается", - заявил политик.

Loading...