Слушать
Слушать

Минобороны: Боевики 38 раз нарушили режим тишины

08.10.2016

За минувшие сутки боевики 38 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне антитеррористической операции.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Как отмечается в сообщении, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Там боевики 17 раз стрелили по позициям сил АТО в районе Марьинки, гранитного, Павлополья и Старогнатовки.

На Донецком направлении зафиксировано 6 обстрелов позиций ВСУ: Зайцево боевики обстреливали из минометов калибра 82 мм, а Верхнеторецкое и Авдеевку – из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

Кроме того, на Луганском направлении зафиксировано 15 нарушений членами незаконных вооруженных формирований "режима тишины".

"Вооруженные провокации украинских защитников (боевиками) продолжаются в районе Новоалександровки, где враг вел огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В Новозвановке по опорным пунктам украинских военнослужащих боевики стреляли из минометов 120 калибра, а в Крымском из автоматических гранатометов", - отметили в Минобороны.

Как сообщал NewsOne ранее, Георгий Тука заявил, что количество точек разведения живой силы и вооружения на Донбассе может увеличиться.

Loading...