Слушать
Слушать

Фесенко назвал три главных аспекта пенсионной реформы

19.05.2017

Разработка и принятие пенсионной реформы - это шаг в правильном направлении, хотя идеальной пенсионной реформы не существует.

Подобное заявление сделал политолог Владимир Фесенко в эфире телеканала NewsOne.

Фесенко также заявил о том, что новая пенсионная реформа является актуальной на данный момент, хотя в правительстве и не обсуждали глобальные изменения в ее составе. В новой реформе одно из главных аспектов - это объединение солидарной и накопительной системы.

"Идеальной пенсионной реформы не существует ни в одной стране мира. Везде есть различные проблемы с изменениями пенсионного обеспечения - это связано с изменением демографии и рядом других причин", - уточнил Фесенко.

Политолог добавил, что еще одним главным аспектом реформы является оптимизация уменьшения дефицита Пенсионного фонда. Вторым заданием обновленной пенсионной реформы является преодоление разрыва пенсионного обеспечения разных социальных групп населения, что является несправедливым. И третий аспект реформы заключается в ликвидации специальных пенсий для депутатов, судей и правоохранителей.

"Сегодня нужно увеличивать накопления и взносы в Пенсионный фонд. На увеличение пенсионного возраста правительство не пошло, так как там множество серьезных пунктов и решений. По отдельным вопросам придется искать компромисс с парламентом", - заключил Фесенко.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Мураев заявил, что пенсионную реформу невозможно построить на нынешней экономической базе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...