Слушать
Слушать

Зубко доложил о состоянии пострадавших из-за взрыва на шахте "Степная"

06.03.2017

По состоянию на данный момент состояние здоровья всех горняков, которые пострадали в результате взрыва на шахте "Степная", удовлетворительное.

Такое заявление сделал вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко во время брифинга по результатам заседания правительственной комиссии касательно расследования причин возникновения чрезвычайной ситуации на обособленном подразделении "Шахта "Степная" ГП "Львовуголь".

По словам чиновника, всего за медицинской помощью обращались 29 человек. Сейчас на лечении находятся 23 пострадавших, 20 из которых на стационарном лечении.

"Все сегодня находятся в ожоговом центре во Львове и им оказывается медицинская помощь. Состояние всех пострадавших, которые обратились за помощью, является удовлетворительным, в критическом состоянии никто не находится", - подчеркнул Зубко.

Напомним, 3 марта правительство приняло решение о создании специальной коомиссии по расследованию причин аварии на шахте "Степная". Ее возглавил Геннадий Зубко.

Как сообщал NewsOne ранее, семьям работников шахты, которые погибли в результате аварии на шахте во Львовской области, правительство выделит по 500 тысяч гривен компенсации.

Напомним, на шахте во Львовской области 2 марта произошла авария. Согласно информации, инцидент случился в Сколовском районе Львовской области. О произошедшем Порошенко доложил глава Львовской ОГА и руководитель ГСЧС.

Директор шахты Сергей Смеречанский заявил, что причиной взрыва на шахте "Степовая" во Львовской области стала вспышка воздушно-метановой смеси.

Глава Львовской ОГА Олег Синютка рассказал, что в результате взрыва газа на шахте во Львовской области погибли 8 человек.

Премьер-министр Владимир Гройсман, министр энергетики Игорь Насалик и глава ГСЧС Николай Чечеткин отправились во Львовскую область из-за взрыва на шахте.

Президент Украины Порошенко выразил глубокие соболезнования родным погибших в связи с трагедией на шахте во Львовской области и объявил всеукраинский траур.

Прокуратура Львовской области завела уголовное дело по факту взрыва на шахте "Степная".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...