Слушать
Слушать

У Кличко рассказали о семи вариантах реконструкции моста на Шулявке

06.03.2017

На сегодняшний день понедельника, 6 марта, в Киевской городской государственной администрации рассматривают семь основных вариантов реконструкции дорожной развязки, которая расположена возле станции метро "Шулявская".

С таким заявлением выступил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко в ходе брифинга, видеозапись которого доступна на канале КГГА в YouTube.

При этом он напомнил, что в конце 2016 года был подписан договор с заказчиком реконструкции КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений" на разработку технико-экономического обоснования.

"На данный момент есть семь вариантов строительства развязки и реконструкции мостового перехода", - сообщил он.

Отмечается, что окончательное решение будет принято на заседании градостроительного совета сегодня.


Как сообщал NewsOne, 27 февраля в Соломенском районе Киева частично обвалился мост на Шулявском путепроводе. Мэр Виталий Кличко сказал, что Шулявский путепровод не находился в аварийном состоянии.

Глава Киевавтодора Александр Густелев и заместитель председателя КГГА по вопросам инфраструктуры Илья Сагайдак уходят со своих должностей. В частности, мэр Киева Виталий Кличко уточнил, что оба чиновника должны понести ответственность за произошедшее.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...