Слушать
Слушать

Зозуля останется без зарплаты

07.02.2017

Украинский футболист принял решение не переходить в "Райо Вальекано", и будет тренироваться (но не играть) в расположении "Бетиса".

Испанские СМИ сообщают, что игрок сборной Украины Роман Зозуля окончательно отказался от перехода в "Райо Вальекано", который сорвали фанаты мадридского клуба, обвинившие футболиста в "нацизме".

Зозуля остается в расположении своего клуба "Бетис", но не сможет играть за него в ход текущего сезона. То есть в официальных матчах может выходить лишь с августа 2017 года.

Есть и еще одна проблема: по договору между "Бетисом" и "Райо" зарплату до конца сезона украинцу должны платить мадридцы. Ведь формально Зозуля перешел в "Райо Вальекано". В Мадриде заявляют: "Мы и готовы платить. Но пусть играет за нас тогда. А за что мы будем платить, если он не играет?"

Хоть в "Бетисе" Зозулю поддержали, но платить не играющему (и, формально, до конца года ему не принадлежащему) футболисту тоже резона нет.

Как быть в этой ситуации, пока непонятно. Ясно одно: будут суды. То ли "Бетис" и Зозуля против "Райо", то ли Зозуля против "Райо". Может, и отсудит какую-то компенсацию (о всей сумме явно речь не идет), но юридически позиция игрока слаба, и все идет к тому, что в ближайшие месяцы Роман Зозуля останется не только без игровой практики, но и без зарплаты.

Напомним, что в прошлый уикенд состоялся дебют в чемпионате Бельгии украинца Валерия Лучкевича. И он получился кошмарным (ВИДЕО)

Loading...