Кошмарный дебют Лучкевича в чемпионате Бельгии (ВИДЕО)

06.02.2017

Украинский футболист, в своем первом матче за клуб "Стандард" (Льеж), стал виновником двух пропущенных мячей, а его команда была разгромлена со счетом 0:3.

Не лучшим оказался дебют 21-летнего экс-игрока "Днепра" Валерия Лучкевича в чемпионате Бельгии. В минувший уикенд новый клуб украинца "Стандард" проводил домашний матч против "Кортрийка" (за него выступает другой украинский легионер, Андрей Тотовицкий, но в этой игре он участия не принимал). Лучкевич провел весь матч на позиции правого защитника, и стал одним из виновников поражения своей команды.

На 27-й минуте украинец (№77) спас свою команду от гола, но выбил мяч прямо на ногу Тэдди Шевалье, который открыл счет – 0:1.

На 53-й минуте Лучкевич не успел подстраховать партнера по обороне, который упал в самый неподходящий момент, и счет стал 0:2.

Лишь к третьему пропущенному мячу Лучкевич не имел отношения - там ошиблись другие игроки "Стандарда".

В итоге - разгромное поражение льежцев – 0:3.

Напомним, что 6 февраля футболист сборной Украины Роман Зозуля должен озвучить окончательное решение по поводу своего скандального перехода в испанский "Райо Вальекано".