Слушать
Слушать

Леннокс Льюис назвал условие победы Кличко над Джошуа

06.02.2017

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе высказался о том, кого считает фаворитом супербоя.

Бывший обладатель чемпионских поясов в супертяжелом весе по версиям WBC, WBA и IBF, Олимпийский чемпион 1988 года британец Леннокс Льюис прокомментировал возможное развитие событий в поединке за звание чемпиона мира WBА и IBF, который состоится в Лондоне 29 апреля.

В нем, напомним, встретятся 27-летний олимпийский чемпион 2012 года, британец Энтони Джошуа (действующий чемпион мира IBF) и олимпийский чемпион 1996 года, 41-летний (к тому моменту) украинец Владимир Кличко, потерявший пояса чемпиона IBF, WBO и WBA осенью 2015 года в бою против Тайсона Фьюри.

"Кличко был бы чемпионом мира до сих пор, если бы его прежний наставник Эммануэль Стюард был жив. В проигранном Тайсону Фьюри нынешний тренер Джонатан Бэнкс говорил Владимиру правильные вещи, но он его не слушал", - сказал экс-чемпион мира, который добывал свои пояса как раз под руководством Эммануэля Стюарда.

Когда Льюис ушел из спорта (в последнем своем бою в 2003 году победил техническим нокаутом Виталия Кличко), Стюард стал тренировать братьев Кличко.

Льюис и Стюард

В 2012 году тренер ушел из жизни в возрасте 68 лет.

Стюард и Владимир Кличко

"Будь сейчас Мэнни Стюард с нами, я бы назвал фаворитом боя именно Кличко. А так – лучшее время для Джошуа забрать чемпионский пояс у его бывшего владельца. Я считаю, что Энтони просто получил свой пояс IBF, а не заработал. Но сейчас он может его именно добыть в бою. У него все для этого есть", - приводит слова Леннокса Льюиса ВВС.

Джошуа и Кличко-младший готовятся встретиться на стадине "Уэмбли"

Напомним, что из-за повышенного ажиотажа вокруг поединка Джошуа – Кличко, власти Лондона разрешили расширить вместимость стадиона "Уэмбли" до 90 000 зрительских мест.

Loading...