Слушать
Слушать

"Я просто хочу, чтобы меня вытащили отсюда": появились детали встречи Агеева с матерью

23.07.2017

Мать пленного на востоке Украины российского военнослужащего Виктора Агеева Светлана посетила сына в Старобельске.

Об этом сообщило издание "Новая газета".

"Вывод надо такой сделать, что не должны люди стрелять друг в друга. Не должны. Страны должны не воевать, а дружить. И чтобы наши политики подумали об этом, чтобы не создавались такие ситуации больше с нашими детьми", - сказала Агеева.

В ответ на вопрос журналиста о возвращении в РФ, сам Агеев заявил, что не знает, что будет дальше.

"Даже если потом когда-то вернусь в Россию - то что дальше?.. А ты (обратился Агеев к журналисту, - ред.) слышал, что стало с ГРУшником Ерофеевым (его вместе с Александровым обменяли на Савченко, - ред.), когда он вернулся? Его просто убрали. Убили", - прокомментировал пленный.

Он добавил, что не считает историю с Ерофеевым пропагандой, которой запугивают на войне:

"Просто так не стали бы говорить. Я уверен. Хотя уже ни в чем нет уверенности… Я просто хочу, чтобы меня вытащили отсюда".

Стоит отметить, мать Агеева сообщила, что ей звонили из ФСБ и дали понять, что служба знает о ее планах посетить сына в СИЗО. А также то, что такую ее самодеятельность не приветствуют.

"Зачем вам такие приключения? Вы же знаете, что происходит там, куда вы собираетесь", - процитировала Агеева человека, представившийся сотрудником местного УФСБ.

Как сообщал NewsOne ранее, 22 июля мать задержанного на Донбассе военнослужащего РФ Виктора Агеева прибыла в Украину и встретилась со своим сыном.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...