Слушать
Слушать

Взрыв гранаты возле отеля в Ровенской области: повреждены два автомобиля

03.04.2017

Неизвестные бросили гранату на территорию парковки одного из гостиничных комплексов в селе Колоденка Ровенской области.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne сообщила пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Ровенской области Ольга Олейник.

По ее словам, инцидент произошел в ночь на понедельник, 3 апреля, по итогам которого никто из людей не пострадал, однако были повреждены два автомобиля.

"Около 00:30 в полицию поступило сообщение от 23-летнего администратора заведения, что на территории гостиничного комплекса в селе Колоденка взорвался неизвестный предмет", - проинформировала спикер полиции.

Также она подчеркнула, что правоохранители, прибывшие на место происшествия, установили, что неизвестный бросил на территорию парковки гранату РПГ-5 со стороны автодороги Киев - Чоп.

"В результате взрыва получили повреждения два автомобиля, один из которых, Opel Antara, принадлежит 46-летнему жителю Львова, а второй, Skoda Octavia, принадлежит 35-летнему киевлянину. Владельцы автомобилей ехали из Киева во Львов по личным делам и остановились в гостиничном комплексе", - констатировала Олейник.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 296 КК Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.


Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники полиции задержали на станции киевского метро "Вокзальная" 22-летнего парня с арсеналом боеприпасов.

Loading...