Слушать
Слушать

Власти Львова признались, что не могут сами справится с мусорным коллапсом

03.04.2017

Власти Львова и Львовской области не могут справится с мусорным коллапсом, который возник в результате закрытия главной свалки города.

Об этом сообщает www.032.ua.

Директор департамента жилого хозяйства и инфраструктуры ЛМР Сергей Бабак заявил на пресс-брифинге о том, что другие области Украины отказываются заключать договора со Львовом про вывоз ТБО.

В связи с экологической проблемой, Бабак объявил о том, что Львовская область не готова принимать такое количество мусора, так как все полигоны просто неспособны принимать такое количество мусора из областного центра. Ситуация является критической, и с каждым днем положение может только ухудшаться.

"Я обращаюсь за помощью в другие области Украины, чтобы они помогли с вывозом мусора. Необходимо заключать договора на год-полтора, когда будет построен мусороперерабатывающий комплекс, сортировочная станция или новый полигон", - заявил Бабак.

Однако, несмотря на брифинги, конференции и переговоры, мусорная проблема до сих пор не решена и никакого прогресса не предвидится. Никто из руководства мусорных полигонов в других регионах Украины не высказал желания сотрудничества.

Ранее NewsOne сообщал о том, что Червоненко назвал власть дебилами, которые не могут отсортировать мусор.

 


Loading...