Слушать
Слушать

Полиция задержала в столичной подземке парня с полным рюкзаком боеприпасов

28.03.2017

Сотрудники полиции задержали на станции киевского метро "Вокзальная" 22-летнего парня с арсеналом боеприпасов.

Об этом проинформировала в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne пресс-секретарь ГУ Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик.

По ее словам, парень оказался жителем Хмельницкой области, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.

"Сотрудник управления полиции метрополитена, который нес службу на станции метро "Вокзальная", заметил в вестибюле подозрительного молодого человека и пригласил в комнату полиции. Во время личного досмотра следственно-оперативная группа обнаружила в его сумке дымовую шашку, сотню патронов калибра 7,62 мм, две гранаты Ф-1, три гранаты РГД-5, 9 запалов и два ножа", - сообщила Блищик.

Стоит отметить, что по словам молодого человека, арсенал боеприпасов он нашел в поезде, в котором недавно ехал.
Правоохранители начали уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

"Изъятые боеприпасы отправлены на экспертное исследование. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы", - подытожила пресс-секретарь Нацполиции.

Работники Службы безопасности Украины совместно с полицией и бойцами ВСУ обнаружили в одном из домов города Счастье Луганской области тайник со стрелковым оружием и боеприпасами.


Loading...