Слушать
Слушать

Взрыв гранаты на полигоне: погиб один военнослужащий

24.02.2017

Военнослужащий погиб от взрыва гранаты на полигоне в Житомирской области.

Об этом информирует пресс-центр военной прокуратуры Центрального региона Украины.

По данным ведомства, происшествие произошло в пятницу, 24 февраля, во время проведения подготовки тактического поля для проведения стрельб на территории полигона.

"Сержант, занимавший должность радиотелефониста воинской части, в результате разрыва гранаты РПГ-22 получил телесные повреждения, от которых скончался", - говорится в сообщении.

На место происшествия выехала группа прокурорско-следственных работников военной прокуратуры вместе с экспертами для проведения первоочередных следственных действий - осмотра места происшествия, допроса свидетелей, изъятия всех необходимых документов для проведения следствия.

Стоит отметить, что по факту гибели военнослужащего Военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 425 УК Украины (небрежное отношение военных должностных лиц к военной службы в условиях особого периода).

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на пятницу, 24 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины представители незаконных вооруженных формирований совершили 83 интенсивных обстрела по позициям Вооруженных сил Украины.

В результате этих вооруженных провокаций погиб один украинский военный, еще двое получили ранения.

Loading...