Слушать
Слушать

Штаб АТО: Под интенсивными обстрелами боевиков погиб украинский военный

24.02.2017

В ночь на пятницу, 24 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины представители незаконных вооруженных формирований совершили 83 интенсивных обстрела по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что в результате обстрелов со стороны боевиков на Донбассе двое украинских военных получили ранения, еще один - погиб.

Согласно сводке штаба, в Донецкой области боевики из танка неоднократно вели огонь по Авдеевке. Такжн под обстрел из минометов различных калибров попали Пески, Зайцево, Троицкое и Каменка. Кроме того, российско-оккупационные войска стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским позициям под Новгородским, Песками, Авдеевкой, Верхнеторецким, Новоселовкой, Луганским, Зайцевым. Более того, в районе Новгородского зафиксирована работа снайпера.

"В Луганской области боевики из минометов различных калибров обстреляли Попасную и Новозвановку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов - Троицкое, Крымское и Новоалександровку. Кроме того, оккупанты использовали БМП по Новозвановке и зенитные установки по Троицкому", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на мариупольском направлении враг из минометов различных калибров вел огонь по Красногоровке, Новотроицкому, Тарамчуку. Также под обстрел из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали украинские позиции под Водяным, Павлополем, Гнутовым, Широкиным, Новотроицким. В то же время по Широкино стрелял вражеский снайпер.

Как сообщал NewsOne, Италия выделила 1 миллион евро гуманитарной помощи в поддержку пострадавших от военных действий на востоке Украины.


Loading...