Слушать
Слушать

В Одессе обнаружено 2,5 тонны фальшивых газет пропагандистского содержания

24.02.2017

В Одессе сотрудники СБУ изъяли 2,5 тонны фальшивых газет, похожих на официальное издание одной из партий, представленных в Верховной Раде.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным ведомства, эту прессу пропагандистского содержания по заданию российских кураторов собирались распространять киевлянка и одессит - гражданин Российской Федерации. За эту работу они должны были получить 18 тыс. грн.

"Разоблаченная группа провокаторов готовила ряд пропагандистских акций в Одессе в дни памяти Героев Небесной сотни с целью дестабилизации общественно-политической ситуации в регионе", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что согласно информации, установленной оперативниками спецслужбы, печатный груз был доставлен в Одессу из Киева.

"Фальшивая газета содержала исходные данные и тираж, соответствующие настоящему печатному изданию.
Злоумышленники успели привлечь 30 распространителей фейковой газеты и арендовали помещение для ее хранения", - проинформировали в СБУ.

Сейчас спецслужба устанавливает всех причастных к акции антиукраинской пропаганды.

Как сообщал NewsOne, ранее в четверг, 23 февраля, стало известно о том, что в Одессе неизвестные похитили народного депутата Украины, заместителя главы фракции "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко.

Гончаренко выступал в роли "наживки" в спецоперации по задержанию представителей пророссийских сепаратистов.

По словам самого нардепа, он принимал участие в спецоперации Службы безопасности Украины, а его похищение было инсценировано.

Loading...