Слушать
Слушать

"Вместо того, чтобы сесть, лёг в больницу": соцсети о задержании Насирова

02.03.2017

В четверг вечером, 2 марта, народный депутат Сергей Лещенко сообщил, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро задерживают украинского политика, главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова по так называемому "делу Онищенко". Эта тема  активно обсуждается в социальных сетях. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации.

Журналист Александр Дубинский рассказал о личности Насирова и том, к чему его задержание может привести: "Насиров, которого по инфо Сергій Лещенко якобы задержали детективы НАБУ, – не является конкретно человеком Яценюка или Порошенко. Он близок к Игорю Мазепе, который занимался для Администрации президента различными "инвестиционными проектами". И рекомендовал Романа как хорошего исполнителя и наполнителя партийной кассы. Но, хороший исполнитель стал исполнять слишком много задач, и для слишком многих людей. А его куратором в этом  якобы стал тесть Глимбовский. Который просил помогать, в том числе, и Онищенко. Не чужды главе ГФС были и интересы Яценюка".
"Теперь, как я понимаю, парня хотят отучить от привычки решать вопросы кому не попадя, и хотят замкнуть все фискальные вопросы на Администрации президента. Плюс навесить ещё одно дело на беглого депутата-шантажиста. Рецепт - стандартный. Подозрение, которое ничем не закончится. И путевка в светлое будущее после принятия нужного вектора в работе. И дачи нужных показаний. Все, как у Охендовского. Ну, может ещё отожмут долюшку в компании "Альтис" его тестя, Глимбовского", - пишет Дубинский.

"Только чур Насирову передачки в тюрьму не больше чем на 30$ передавать!", - шутит координатор "Информационных войск Украины" Святослав Батов, вспоминая инициативу ограничения стоимости беспошлинного ввоза до 22 евро, которую Насалик поддержал.

"А может Насиров очень больной человек и его нельзя задерживать и судить? А если ему плохо станет в суде? Нельзя так издеваться над человеком со слабым здоровьем", - пишет блогер Антон Ходза.

Журналист Сергей Щербина рассказал о своем видении ситуации: "Вот я к НАБУ отношусь очень скептически, но по Насирову - это красиво. Во-первых, схемы Онищенко без него быть не могло в принципе (больше миллиарда неуплаченных налогов сложно не заметить, мягко говоря, и сложно с них не прикурить). Во-вторых, уровень негатива в отношении главы ГФС таков, что фиг отмажешь. В-третьих, Сытник и всё НАБУ обеспечивают себе отличную политическую позицию - пойди теперь признай их работу неудовлетворительной, хотя вопросов меньше не становится. Правда, не ясно, что теперь делать с Хомутынником и присными. И кого Насиров возможно будет "закладывать".

"А я вот совсем не удивлюсь, если Насирова в суд на коляске повезут", - предполагает журналистка Алена Яхно.

"Насиров, шмасиров. С нашим следствием и судами, я бы за него не очень переживал. Дружеский розыгрыш на день рождения", - вспоминает о скором празднике Насирова (3 марта у него день рождения, - ред.) журналист Владимир Полуев.

Блогер Бачо Корчилава увидел некую связь в обысках в ГФС и Феофании: "Как только НАБУ зашло с обысками в ГФС, Насиров лёг в Феофанию.  Видимо весеннее обострение".

Как сообщал NewsOne, глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявил, что в связи с поездкой главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа НАПК осуществит проверку чиновника.

Также она отметила, что НАПК осуществит проверку в связи с тем, что поездка на церемонию инаугурации является очень дорогостоящим удовольствием, которое сложно позволить на зарплату чиновника.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...