Слушать
Слушать

Корчак анонсировала проверку главы ГФС Насирова из-за поездки на инаугурацию Трампа

23.02.2017

В связи с поездкой главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа НАПК осуществит проверку чиновника.

Такое заявление сделала на своей странице в Facebook глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак.

"Министр финансов Украины Александр Данилюк 6 февраля заявил, что будет просить антикоррупционные органы проверить поездку главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на инаугурацию Трампа. Национальное агентство получило письмо с просьбой проверить участие руководителя ГФС в мероприятиях, связанных с инаугурацией президента США в январе этого года", - подчеркнула Корчак.

Также она отметила, что НАПК осуществит проверку в связи с тем, что поездка на церемонию инаугурации является очень дорогостоящим удовольствием, которое сложно позволить на зарплату чиновника.

Так, в письме сообщается, что согласно открытой информации президентского инаугурационного комитета США, путешествие в Вашингтон и участие в церемонии произнесения клятвы, могли стоить одному лицу от 25 тыс. до 1 млн долл.

Как сообщал NewsOne, ранее министр финансов Украины Александр Данилюк раскритиковал главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Напомним, в четверг, 15 декабря, в Верховной Раде был зарегистрирован проект постановления о признании работы председателя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова и его первого заместителя Сергея Билана неудовлетворительной и увольнения их с занимаемых должностей.


Loading...