Слушать
Слушать

В Хмельницком злоумышленники пытались продать девушку в сексуальное рабство

21.08.2017

Сотрудники полиции в Хмельницком задержали мужчин, которые пытались вывезти в Польшу 21-летнюю гражданку Украины для оказания интимных услуг.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Украины.

По данным полиции, один из фигурантов дела искусственно создал долг, который потерпевшая не смогла вернуть. Некоторое время мужчина требовал у девушки средства, а затем с помощью своего знакомого решил вывезти девушку в Польшу для работы в местах разврата. Все заработанные потерпевшей деньги они намеревались забирать себе якобы для "погашения" долга.

Отмечается, что правоохранители задержали одного из фигурантов вместе с потерпевшей на украинско-польской границе. Другого подозреваемого задержали по месту жительства в Нетешине.

Представители правоохранительных органов начали досудебное расследование в рамках начатого уголовного производства  по части 2 статьи 149 "Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека" и части 2 статьи 189 "Вымогательство" Уголовного кодекса Украины.

Согласно данным статьям задержанным грозит до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал NewsOne, ранее сотрудники полиции Львова задержали в аэропорту 30-летнюю жительницу Львовской области, которая создала канал торговли людьми.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...