Слушать
Слушать

В центре Марселя автомобиль протаранил две автобусные остановки: есть жертвы

21.08.2017

Злоумышленники на автомобиле въехали в автобусную остановку в центре французского города Марсель.В результате происшествия один человек погиб и еще один пешеход получил травмы, сообщает ВВС.

Полиция сообщила, что водитель уже задержан, однако информации было ли это терактом или несчастным случаем пока нет. Тем временем такая же авария ранее произошла в другой части города, но там обошлось без жертв.

Тем временем, СМИ сообщают, что водитель автомобиля сначала наехал на одну остановку, в результате чего погиб прохожий. Затем тот же самый водитель совершил наезд на другую остановку, в результате чего пострадал один человек.

Полиция призвала местных жителей держаться подальше от территории вокруг старого порта Марселя.

Как сообщал NewsOne, ранее в Барселоне фургон въехал в толпу людей на набережной Рамбла-де-Канале в Барселоне. 14 человек погибли, более 100 получил ранения.

Как сообщал NewsOne, в центре Барселоны в четверг, 17 августа, произошел теракт - водитель белого фургона въехал в толпу людей и, пытаясь скрыться с места происшествия, забаррикадировался с заложниками в ресторане.

После этого испанская полиция в приморском городе к юго-западу от Барселоны Камбрильсе предотвратила еще один наезд на пешеходов. Сотрудники полиции, проводившие патрулирование в районе порта Камбрильса, популярного среди туристов, обнаружили фургон с вооруженными террористами. Произошла погоня. Полиция застрелила четверых подозреваемых, еще одного ранила.

В результате наезда фургона на людей погибли как минимум 13 человек, более 80 госпитализированы с травмами различной степени тяжести (15 из них находятся в тяжелом состоянии).

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...