Слушать
Слушать

В Херсоне прошла акция в поддержку сторонников блокады

14.03.2017

Во вторник, 14 марта, в Херсоне прошла акция в поддержку активистов торговой блокады отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил собственный корреспондент телеканала NewsOne.

Отмечается, что на площади Победы собрались около полусотни людей для того, чтобы привлечь внимание на тот беспорядок, который на сегодняшний день творится в украинском государстве, в частности на границе с оккупированными территориями.

"Помимо этого активисты требовали от херсонской областной государственной администрации признать Россию – страной агрессором", - рассказал корреспондент NewsOne.

Также стоит добавить, что сегодня данные акции в поддержку сторонников блокады Донбасса проходят во многих городах Украины.

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ и спецназ МВД (КОРД) захватили редут "Штаба блокады торговли с оккупантами" на железнодорожной станции Кривой Торец в пгт Щербиновка Донецкой области.

В Донецкой области украинские правоохранители задержали 43 участника блокады Донбасс апосле сноса редута вблизи станции Кривой Торец.

Глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что на территории Донецкой области в отдельных регионах проводятся контрдиверсионные мероприятия согласно указаниям руководства антитеррористической операции.

Под стенами управления Службы безопасности Украины в Виннице собрались более сотни активистов с требованием отпустить задержанных участников блокады в Кривом Торце.

Со вторника, 14 марта, в силу вступил новый порядок перемещения товаров через линию разграничения в зоне проведения АТО.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...