Слушать
Слушать

"Обещали 400 гривен в день": у Авакова показали допрос "блокадника"

14.03.2017

Во вторник, 14 марта, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков опубликовал видео, на котором, как он утверждает, якобы участник блокады торговли с оккупантами, заявивший, что получал за участие в акции деньги.

При этом личность задержанного не раскрывается, а лицо скрыто.

Аваков также настаивает, что мужчина, которого допрашивают сотрудники правоохранительных органов, является ранее судимым.

Однако, в чем конкретно вина человека с видео, министр не уточнил, выразив лишь свое недовольство тем, что к блокаде привлекают "таких людей".

По словам задержанного, его и еще нескольких человек завезли в Донецкую область централизованно и обеспечили деньгами. Также он отметил, что им предлагали по 400 гривен в день.

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ и спецназ МВД (КОРД) захватили редут "Штаба блокады торговли с оккупантами" на железнодорожной станции Кривой Торец в пгт Щербиновка Донецкой области.

В Донецкой области украинские правоохранители задержали 43 участника блокады Донбасса после сноса редута вблизи станции Кривой Торец.

Глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что на территории Донецкой области в отдельных регионах проводятся контрдиверсионные мероприятия согласно указаниям руководства антитеррористической операции.

Под стенами управления Службы безопасности Украины в Виннице собрались более сотни активистов с требованием отпустить задержанных участников блокады в Кривом Торце.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...