Слушать
Слушать

В силу вступил новый порядок торговли через линию разграничения на Донбассе

14.03.2017

Со вторника, 14 марта, в силу вступил новый порядок перемещения товаров через линию разграничения в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает один из украинских телеканалов.

Стоит напомнить, что новый порядок Кабмин утвердил 1 марта. Он был опубликован 4 марта и должен был вступить в силу через 10 дней со дня его опубликования, то есть 14 марта.

Полный перечень разрешенных к перемещению товаров:
- продукты питания, которые перемещаются как гуманитарные грузы;
- лекарственные средства, которые перемещаются как гуманитарные грузы;
- товары и продукция, которые обеспечивают функционирование и являются необходимыми для металлургической, горно-обогатительной, угледобывающих и энергогенерирующей отраслей, объектов критической инфраструктуры по списку и в объёмах, которые утверждаются общим решением Минэкономразвития и Министерства по вопросам временно оккупированных территорий.

Напомним, что Кабинет министров запретил перемещать через линию разграничения в зоне АТО все, кроме гуманитарных грузов, а также товаров, которые необходимы для работы металлургии, горно-обогатительной, угольной отраслей и генерации электроэнергии.

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ и спецназ МВД (КОРД) захватили редут "Штаба блокады торговли с оккупантами" на железнодорожной станции "Кривой Торец" в пгт Щербиновка Донецкой области.

В Донецкой области украинские правоохранители задержали 43 участников блокады Донбасса после сноса редута вблизи станции Кривой Торец.

Глава полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что на территории Донецкой области в отдельных регионах проводятся контрдиверсионные мероприятия, согласно указаниям руководства антитеррористической операции.

Под стенами управления Службы безопасности Украины в Виннице собрались более сотни активистов с требованием отпустить задержанных участников блокады в Кривом Торце.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...