Слушать
Слушать

В связи с трагедией под Киевом Порошенко провел совещание с силовиками

04.12.2016

В воскресенье, 4 декабря, прошло оперативное заседание причастии президента Украины Петра Порошенко и уполномоченных силовых структур.

Об этом сообщается на официальном сайте президента.

Заседание проводилось относительно расследования дела об убийстве пяти сотрудников правоохранительных органов в поселке Княжичи Киевской области.

Стоит отметить, что глава украинского государства призвал не делать из этих трагических событий причину для того, чтобы "устраивать разборки" и дестабилизировать политическую ситуацию.

По мнению Порошенко, расследование несомненно будет проведено честно и объективно, все действия, необходимые соответствующим службам для выяснения обстоятельств, будут совершены, а Генеральная прокуратура сможет наказать виноватых, полностью проинформировав общество.

Кроме того, президент считает, что украинцы должны поддерживать и доверять Национальной полиции. Порошенко подчеркнул, что сейчас самые лучшие сотрудники правоохранительных органов лишаются жизни, обеспечивая мир и спокойствие в стране.

Как сообщал NewsOne, пятеро полицейских погибли в ночь на 4 декабря в перестрелке между собой. Инцидент произошел во время операции по задержанию группы преступников, однако карты правоохранителей спутала охранная сигнализация, сработавшая в одном из частных домов.

Расследовать причины трагедии будет Генеральная прокуратура, а Нацполиция и МВД проведут внутреннее расследование инцидента.

Кроме того, ранее Порошенко выразил соболезнования близким погибших полицейских в результате перестрелки.

Loading...