Слушать
Слушать

Пятеро полицейских под Киевом случайно перестреляли друг друга

04.12.2016

Пятеро полицейских погибли в ночь на 4 декабря в перестрелке между собой в поселке Княжичи Броварского района Киевской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, правоохранители проводили спецоперацию по задержанию опасной банды грабителей. Для этого двое полицейских разведчиков спрятались в одном из частных домов, чтобы отслеживать ситуацию и подать коллегам команду на задержание.

Однако в этот момент сработала охранная сигнализация соседнего дома, после чего на место прибыл наряд Государственной службы охраны (ГСО), сотрудники которого задержали полицейских разведчиков.

"Группа захвата судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили, и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ГСО задержали полицейских разведчиков. Далее, между сотрудниками ГСО и группой захвата произошла перестрелка длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней", - написал советник главы МВД.

Геращенко добавил, что во время перестрелки погибли два сотрудник ГСО, два "задержанных" полицейских разведчика и сотрудник КОРД.

Преступников, которых изначально пытались задержать, также поймали. Услышав стрельбу они сели в автомобили и двинулись в сторону Киева, где их задержали оперативники.

Как сообщал NewsOne, ранее перестрелка с использованием огнестрельного оружия произошла вечером 1 декабря между мобильной группой Таможенной сотни и 30-40 злоумышленниками у пункта пропуска Шегини.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...