Слушать
Слушать

Под Днепром перевернулся автобус, перевозивший детей

04.12.2016

Автобус, который вез детей из Кропивницкого на концерт, перевернулся вечером, 3 декабря, в 15 километрах от Днепра.

Об этом сообщил корреспондент NewsOne Егор Скорина.

К счастью, по его словам, в результате ДТП никто не получил серьезных повреждений и уже вскоре все дети были выписаны из больницы.

"В детскую областную клиническую больницу поступило 35 детей. Из них 19 пришлось госпитализировать. Но на данный момент всех их выписали из больницы, так как ни у одного нет серьезных травм", - сказал корреспондент.

Он отметил, что среди полученных травм - царапины от разбитого стекла, а также легкие черепно-мозговые травмы. После выписки детей погрузили в другой автобус и отвезли обратно в Кропивницкий.

"Как сказал главврач больницы, если бы эти дети были не из другого города, то их бы отпустили домой в течении трех-четырех часов", - добавил он.

В лечебном заведении детей покормили и уложили на ночлег. Также приехали сотрудники ГСЧС, привезли витамины, фрукты и постарались развеселить детей, так как все они находились в шоковом состоянии.

"Девочка, попавшая в ДТП рассказала, что автобус перевернулся и самое сложное было - вылезти из него. Но они разбили стекло, вылезли и позвонили родителям, а также в скорую помощь", - подчеркнул корреспондент.

Как сообщал NewsOne, на автодороге "Ульяновка-Николаев" 22 ноября столкнулись автоцистерна Scania и легковой автомобиль Opel Vectra в салоне которого находились четверо военных.

Loading...