Слушать
Слушать

Великобритания готовит тайный план "серого" Brexit

04.12.2016

Правительство Великобритании подготовит секретный план так называемого "серого" Brexit, который даст возможность избежать радикального выхода из Европейского Союза.

Разработку плана утвердила премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй, со ссылкой на источники в британском правительстве передает The Sunday Times.

Предварительно, подобный план может удовлетворить требования и сторонников, и противников выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Сообщается, что секретарь по выходу Великобритании из ЕС Дэвид Дэвис и канцлер казначейсва Филип Хаммонд организовали группу, которая работает над избежанием "тяжелого выхода" Великобритании из Евросоюза.

На данный момент говорится о том, чтобы ввести выплаты в Европейский Союз за "определенные блага", вместо того, чтобы делать "выплаты на общих основаниях".

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министру Великобритании Терезе Мэй запретили начинать процедуру выхода страны из состава Европейского союза без предварительного согласия парламента.

Позже сообщалось, что более 80 депутатов британского парламента намерены инициировать голосование в Палате общин касательно проведения второго референдума о членстве Великобритании в Европейском Союзе.

Loading...