Слушать
Слушать

В Сомали боевики атаковали миротворцев, десятки погибших

31.07.2017

В Сомали произошло боевое столкновение между боевиками-исламистами группировки Аль-Шабаб, правительственными войсками и миротворцами Африканского союза, в результате которого погибли 24 человека.

Об этом информирует Reuters.

Отмечается, что боевики Аль-Шабаб атаковали конвой миротворческой миссии Африканского союза примерно в 140 км к юго-западу от Могадишо.
В результате погибли 24 человека, среди которых 23 миротворца и один сомалийский военный.

При этом пресс-секретарь Аль-Шабаб Абдиас Абу Мусаб заявил, что у них "39 трупов солдат и миротворцев, включая командира". Агентство отмечает, что проверить данную информацию невозможно.

Как сообщал NewsOne ранее, в Сомали боевики группировки "Харакат аш-Шабаб" совершили нападение на военных, из-за чего погибли 38 военных.

Напомним также, 7 июня неизвестные устроили стрельбу в здании парламента Ирана. В результате этого были ранены восемь человек, включая охранника. Кроме того, было совершено нападение и на мавзолей основателя Исламской Республики. Среди нападавших была женщина, которую вскоре арестовали, еще один террорист был убит охранниками. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Позже силы безопасности Ирана ликвидировали террористов

Loading...