Слушать
Слушать

В Сомали боевики напали на военнослужащих, число жертв растет

08.06.2017

В Сомали боевики группировки "Харакат аш-Шабаб" совершили нападение на военных, из-за чего погибли 38 военных.

Об этом сообщило агентство Reuters.

Атака произошла на город в полуавтономном регионе Пунтленд в Сомали. Ранее сообщалось о 20 погибших, однако военный офицер предоставил информацию о возрастании числа погибших до 38.

"Теперь мы подтверждаем, что 38 человек, в основном солдаты, погибли и еще 18 ранены. Я считаю, что некоторые из них были захвачены живыми и увезены", - констатировал военный офицер Пунтленда майор Мохамед Абди.

По его словам, боевики устроили засаду на военнослужащих.

"Многочисленные, вооруженные боевики аш-Шабаб атаковали нас со всех сторон, и после нескольких часов ожесточенной битвы я был среди тех, кто отправился преследовать их", - проинформировал Абди.

Как сообщал NewsOne ранее, 7 июня неизвестные устроили стрельбу в здании парламента Ирана. В результате этого были ранены восемь человек, включая охранника. Кроме того, было совершено нападение и на мавзолей основателя Исламской Республики. Среди нападавших была женщина, которую вскоре арестовали, еще один террорист был убит охранниками. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Позже силы безопасности Ирана ликвидировали террористов

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...