Слушать
Слушать

Атака на мавзолей в Иране: среди нападавших был смертник

07.06.2017

Стрельбу в здании парламента в столице Ирана совершили четверо нападавших.

Об этом сообщает AP News.

Известно, что в результате нападения были ранены восемь человек, включая охранника парламента.

Помимо этого местные новостные агентства сообщают, нападение на мавзолей основателя Исламской Республики Иран Имама Хомейни совершили также четверо неизвестных, включая смертника, убив охранника и ранив четырех человек.

Также отмечается, что среди нападавших на святыню была женщина, которую вскоре арестовали, еще один террорист был убит охранниками.

Далее, согласно информации Tasnim News Agency, террорист-смертник подорвал себя рядом с мавзолеем.

"Смертник с бомбой взорвался у мавзолея Имама Хомейни на юге Тегерана", - говорится в сообщении.

Важно также проинформировать, что ситуация в здании парламента взята под контроль сотрудниками службы охраны. Улицы вокруг парламентского комплекса перекрыты для транспорта, прохожих досматривают. У входа в Меджлис дежурят два автомобиля скорой помощи.

К зданию направляются отряды спецназа. По предварительным данным, никто из членов правительства и депутатов Меджлиса не пострадал. Подготовка спецоперации, как сообщает агетство Mehr, не воспрепятствовала заседанию парламента, оно проходит в нормальном режиме. воспрепятствовала заседанию парламента, оно проходит в нормальном режиме.

Как сообщал NewsOne ранее, в среду, 7 июня, неизвестные устроили стрельбу в здании парламента Ирана, в результате чего, по предварительным данным, два человека получили ранения.

Loading...