Слушать
Слушать

В Швейцарии неизвестный устроил резню бензопилой на улице

24.07.2017

В понедельник, 24 июля, в швейцарском городе Шаффхаузен, неизвестный напал на прохожих, на улице, вооружившись бензопилой.

Об этом информирует агентство Blick.

Отмечается, что в результате нападения ранения получили пять человек.

"Швейцарская полиция утверждает, что атака с бензопилой, в результате которой пострадали пять человек в Шаффхаузене, не была "актом террора", - отмечается в сообщении.

Согласно предварительным данным, пожилой мужчина с тяжелыми ранами головы был доставлен на скорой помощи в больницу. Люди в панике прятались и баррикадировались в магазинах и кафе, в том числе и в местном Макдональдсе.

В свою очередь полиция Шаффхаузена подтвердила, что они участвуют в "особой операции" и пытаются задержать нападавшего.

В спецоперации участвуют полицейские вертолеты. По всему городу звучат полицейские сирены.

Мотивы нападения пока неизвестны. Пресс-секретарь местной полиции указала, что мужчина, который атаковал людей с бензопилой, мог скрыться с места происшествия на автомобиле Volkswagen Caddy с номерами кантона Граунбюнден.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 24 июля, в центре Одессы на улице Жуковского взорвался припаркованный автомобиль "Жигули".

Согласно предварительному выводу специалистов взрывотехнического управления, взрыв имел уголовные признаки. В полиции подчеркнули, что тротиловый эквивалент взорванного заряда составил около 600 граммов, однако сам тип взрывчатого вещества пока устанавливается.

Напомним, в Харьковской области в селе Староверовка взорвался автомобиль "ВАЗ Нива", за рулем которого находился директор птицефабрики.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...