Слушать
Слушать

В Киеве на полгода посадили живодера, поиздевавшегося над котом

24.07.2017

В понедельник, 24 июля, Голосеевский районный суд Киева назначил максимально строгое наказание в виде ареста на полгода живодеру.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Как установлено досудебным расследованием, местный житель, находясь во дворе своего дома, подвесил кота на дереве и жестоко избил его резиновым шлангом, нанеся животному многочисленные переломы костей и закрытую черепно-мозговую травму. Издевательство над животным удалось прекратить благодаря вмешательству случайных свидетелей, которые сняли действия мужчины на видео и вызывали правоохранителей", - говорится в сообщении.

Злоумышленник обвиняется в жестоком обращении с животными по ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины.

Стоит отметить, что судебно-психиатрическая экспертиза установила, что поступок преступника был сознательным и целенаправленным.

В результате судебного заседания суд приговорил виновного к максимальному наказанию, предусмотренному соответствующей статьей Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NewsOne, 22 июня на заседании Верховной Рады депутаты во втором чтении поддержали законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно внедрения гуманного отношения к животным)". Согласно тексту документа, издевательства над животными, совершенные с применением жестоких методов или из хулиганских мотивов, наказываются арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...