Слушать
Слушать

Под Харьковом в машине взорвали директора птицефабрики

24.07.2017

В Харьковской области в селе Староверовка взорвался автомобиль "ВАЗ Нива".

Информация о взрыве поступила в дежурную часть Шевченковского отделения полиции в 07.10, сообщает пресс-служба местной полиции.

Правоохранители установили, что взрыв произошел на территории двора одного из местных предприятий в тот момент, когда водитель заводил автомобиль "ВАЗ Нива".

В результате происшествия 42-летний владелец автомобиля получил телесные повреждения, но выжил. Его состояние здоровья удовлетворительное. Источник в правоохранительных органах сообщил, что пострадавший – директор местной птицефабрики. По предварительной информации, у него был конфликт с его предшественником.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 24 июля, в центре Одессы на улице Жуковского взорвался припаркованный автомобиль "Жигули".

Согласно предварительному выводу специалистов взрывотехнического управления взрыв имел уголовные признаки. В полиции подчеркнули, что тротиловый эквивалент взорванного заряда составил около 600 граммов, однако сам тип взрывчатого вещества пока устанавливается.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...