Слушать
Слушать

В Одессе арестовали экс-чиновника ГСЧС по делу 2 мая

26.07.2017

В среду, 26 июля, сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего первого заместителя ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Руслана Великого.

Об этом сообщил первый заместитель руководителя Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в соцсети.

"Задержанный с 2016 года уклонялся от следствия и находился в розыске. Судом ему избрана мера пресечения - содержание под стражей", - написал Аброськин.

Отмечается, что Великий в ходе выполнения служебных обязанностей не принял мер к направлению имеющихся сил и средств для тушения пожара в Доме профсоюзов, который произошел 2 мая 2014 в Одессе, в результате чего погибли 42 человека и еще 125 человек получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 2 мая, в Одессе вспоминают события, произошедшие три года назад, когда во время массовых беспорядков погибли до полусотни человек. Во вторник, 2 мая, в день годовщины трагических событий в Одессе в отделение местной полиции поступило сообщение о минировании двух университетов. В Одессе с Куликова поля сотрудники правоохранительных органов эвакуировала людей после поступления в полицию информации о находящемся на площади взрывном устройстве. В результате обследования здания Дома профсоюзов в Одессе и прилегающей территории сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехники не обнаружили взрывоопасных веществ.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...