Слушать
Слушать

Ильенко о заявлении Трампа: За откровенную дурость политиков расплачивается вся Украина

26.07.2017

Решение США усилить санкции в отношении Российской Федерации является для Украины очень благоприятным.

Такое мнение высказал народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

"Любое усиление санкций против России – это безусловный плюс и выгода для Украины, как страны, которая поддалась агрессии со стороны РФ. Конечно, мы должны приветствовать любые решения наших зарубежных партнеров, которые касаются ужесточения санкций", - подчеркнул политик.

Вместе с тем он прокомментировал заявление Дональда Трампа касательно саботирования Украиной президентских выборов в США. По словам нардепа, обнародование такого заявления Трампом говорит о провале работы украинской дипломатии.

"Это плохая новость, ведь это говорит о провале украинской дипломатии и внешней политики. К сожалению, некоторые украинские чиновники сильно увлеклись политическими играми - позволили себе занять некую позицию, и открыто поддерживать кого-то из кандидатов на выборах президента США. Это является грубой и на самом деле детской политической ошибкой. Таких вещей допускать нельзя. Сейчас за эту откровенную дурость расплачивается вся Украина", - заявил Ильенко.

Однако нардеп высказал убеждение, что не стоит из этого делать глобальную трагедию, ведь данное заявление Трампа было рассчитано больше на внутренний политикум США.

"Сейчас в Америке идет сильная политическая борьба – одни обвинят других в разных нарушениях. Мне кажется, что это заявление было больше для внутренне-американского политического процесса. Однако стоит признать, что это провал наших отдельных политиканов и больше таких ошибок допускать нельзя. Необходимо жестко защищать наши национальные интересы, но не надо так примитивно влезать в дела других государств", - подытожил Ильенко.


Как сообщал NewsOne, ранее политтехнолог Дмитрий Раимов высказал убеждение, что обвинения президента США Дональда Трампа в адрес Украины в саботаже его избирательной кампании означают введение санкций против нашей страны и ее проигрыш в Минских договоренностях.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обвинил Украину в саботировании его избирательной кампании.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...