Слушать
Слушать

Минирование Дома профсоюзов в Одессе: в полиции отчитались о результатах проверки

02.05.2017

В результате обследования здания Дома профсоюзов в Одессе и прилегающей территории сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехники не обнаружили взрывоопасных веществ, устройств и других предметов, которые несут опасность окружающим.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Отмечается, что после звонка неизвестного о якобы минировании для обеспечения безопасности на время проверки правоохранители эвакуировали граждан, находившихся на территории Куликова поля.

В полиции уточнили, что в текущее время доступ в Дом профсоюзов открыт.

Предпринимаются меры по установлению и привлечению к ответственности человека, сообщившего о якобы минировании.

При этом сообщается, что на входе через рамки возник конфликт. Пожилых людей оттеснили в сторону, когда была проверка. Теперь им заново нужно проходить через рамку, они устроили скандал.

Также стало известно, что задержали одного человека. По словам полицейского, который присутствовал при задержании, мужчина начал применять силу к правоохранителю. У задержанного проверят документы и отпустят, рассказали в полиции. Задержание не связано с сообщением о минировании.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 2 мая, в Одессе вспоминают события, произошедшие три года назад, когда во время массовых беспорядков погибли до полусотни человек. Во вторник, 2 мая, в день годовщины трагических событий в Одессе в отделение местной полиции поступило сообщение о минировании двух университетов. В Одессе с Куликова поля сотрудники правоохранительных органов эвакуировала людей после поступления в полицию информации о находящемся на площади взрывном устройстве.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...