Слушать
Слушать

В "ЛНР" наладили поставки электроэнергии из РФ

25.04.2017

Власти так называемой Луганской народной республики наладили поставки электроэнергии из РФ после решения Киева оставить оккупированную территорию области без света.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил энергетический эксперт Дмитрий Марунич.

"По информации источников в "ЛНР", ночью действительно отключался свет, но большинство пользователей сети получили электроэнергию по той линии, которая соединяет Луганскую область с РФ", - отметил он.

Марунич подчеркнул, что никто в "ЛНР" не будет сидеть и ждать, когда украинская власть снова даст электричество на оккупированную территорию. Более того, он подчеркнул, что отключение света "ЛНР" грозит таким же коллапсом и жителям подконтрольной территории.

"Никто не будет сидеть без света. Если Украина не будет поставлять электроэнергию или не сможет договориться о погашении задолженности, то поставки будут идти из РФ. А это еще один шаг отделения этой территории от Украины... В ответ на приостановку поставок электричества будет полная блокировка поставок угля на Луганскую ТЭС. Там останется 50 тысяч тонн, а этого хватит на месяц. В результате без света останется и подконтрольная Украине территория", - подытожил эксперт.

Как сообщал NewsOne, ранее Луганское энергетическое объединение заявило, что планирует прекратить поставки электроэнергии на неподконтрольные Украине территории отдельных районов Луганской области уже со вторника, 25 апреля.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...