Слушать
Слушать

В Кремле считают, что поставки оружия из США отдалят мир на Донбассе

25.07.2017

Россия не является стороной конфликта в Украине, а возможные поставки американского оружия лишь отдалят урегулирование конфликта на Донбассе. 

Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя заявление спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, передает Корреспондент.

Песков отметил, что любые действия, провоцирующие напряженность на разделительной линии и в целом, - ситуацию на Донбассе, будут лишь отдалять от момента урегулирования внутриукраинского вопроса. Также пресс-секретарь отметил, что подобными выводами Кремль уже делился неоднократно.

Пресс-секретарь Путина также отметил, что переговоры "нормандской четверки", которые прошли в понедельник, 24 июля, можно считать успешными только лишь потому, что они показали готовность политиков работать вместе и дальше.

В своем комментарии пресс-секретарь также назвал условие привлечения наблюдателей на линию разграничения на Донбассе.

"Что касается привлечения каких-либо наблюдательных сил на разделительную линию, то в данном случае это возможно только с согласия сторон конфликта. Как вы знаете, Россия не является стороной конфликта", – повторил представитель Кремля.

Как сообщал ранее, в Кремле рассказали о "серьезных сбоях" в переговорах "нормандской четверки".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...