Слушать
Слушать

Кремль о переговорах "нормандской четверки": в Минске произошел серьезный сбой

24.07.2017

В Кремле заявили о "серьезных сбоях" с реализацией Минских соглашений.

Об этом сообщается на сайте президента РФ Владимира Путина.

Констатируется, что телефонные переговоры между президентом Украины Петром Порошенко, президентом РФ Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелы Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, по предварительной договоренности, состоялись в "нормандском формате".

"Были заслушаны отчеты главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрула Апакана и его заместителя Александра Хуга о положении дел с обеспечением режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон конфликта и других аспектах деятельности наблюдателей ОБСЕ. После этого лидеры обстоятельно обменялись мнениями по ситуации на юго-востоке Украины с учетом серьезных сбоев с реализацией минских договоренностей от 12 февраля 2015 года", - указано в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что во время телефонных переговоров лидеров "нормандской четверки" президенту РФ Владимиру Путину будет сложно отрицать отсутствие на Донбассе российских войск. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...