Слушать
Слушать

В Киеве под стенами парламента собрались тысячи митингующих

22.02.2017

В среду утром, 22 февраля, в Киеве несколько тысяч митингующих собрались под стенами украинского парламента. Об этом сообщила журналист телеканала NewsOne.

Отмечается, что люди требуют принять законопроект о временно оккупированных территориях и создать временную следственную группу, которая проверяла бы товарооборот с так называемыми территориями "ЛНР" и "ДНР".

"Чтобы выразить свой протест относительно ситуации, несколько тысяч активистов, волонтеров, ветеранов АТО собрались на митинг под стенами Верховной Рады", - говорится в сообщении.

По словам одного из митингующих Тараса Батенко, люди собрались для того, чтобы власти страны, наконец, их услышали. В частности, президент Украины Петр Порошенко, правительство и Верховная Рада, которая сегодня должна собраться на пленарное заседание.

Также митингующий рассказала, что они добиваются того, чтобы Рада вынесла на голосование парламента законопроект о признании временно оккупированных территорий.

"Мы торгуем с врагом уже на протяжении трех лет, и эта война будет длиться столько, сколько будет продолжаться торговля", - выразился Батенко.

Как сообщал NewsOne, партия "За життя" во вторник, 21 февраля, собирали у стен Конституционного суда митинг против снятия моратория на продажу земли.

По словам главы политсовета партии Евгения Мураева, данную инициативу не удастся проголосовать в Верховной Раде, а потому "инициативная группа" политиков пошла в Конституционный суд.

Loading...