Слушать
Слушать

Убийство Ким Чен Нама: следствие выявило новых подозревамых

22.02.2017

Следствие по делу убийства брата лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Чен Нама назвало еще двоих подозреваемых - дипломата из Северной Кореи и сотрудника северокорейской авиакомпании.

Об этом передает Русская служба ВВС.

"Мы написали послу (КНДР в Малайзии, - ред.) с тем, чтобы он позволил нам их допросить. Мы надеемся, что корейское посольство будет сотрудничать и даст разрешение быстро. В ином случае мы будем вызывать их к себе", - заявил глава национальной полиции страны Халид Абу Бакар.

Ранее, в день смерти Ким Чен Нам находился в аэропорту Куала-Лумпура и планировал сесть на рейс в Макао. Однако неизвестные набросили ему на лицо платок с ядовитым веществом, после чего брат северокорейского лидера обратился за помощью к сотрудникам терминала.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что нападение на брата лидера КНДР совершили две девушки, одна из которых схватила и держала мужчину, а вторая - распылила ему в лицо ядовитое вещество.

Как сообщал NewsOne ранее, в Малайзии нашли убитым брата лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Чен Нама. После казни своего дяди Чан Сон Тхэка Ким Чен Нам ушел в подполье и находился в Малайзии.

Напомним, появился видеоролик убийства Ким Чен Нама в аэропорту Куала-Лумпура. Камеры видеонаблюдения терминала запечатлели момент нападения, а также как Ким Чен Нам потерял сознание в пункте безопасности аэропорта.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...