Слушать
Слушать

В канун Нового года пьяный полицейский чуть не снес главную елку Мариуполя

31.12.2016

На Театральной площади Мариуполя пьяный полицейский едва не снес главную елку города.

Об этом рассказали очевидцы происшествия, передает УНН.

ДТП произошло около 19:00 пятницы, 30 декабря, когда на многолюдной площади отдыхали взрослые и дети.

По словам очевидцев, автомобиль Chevrolet Aveo влетел под елку, а затем врезался в ограждение. Но, не смотря на пробитые колеса, мужчина попытался скрыться с места аварии.

"Рядом несли службу полицейские. Они быстро догнали беглеца и скрутили, положив на асфальт. Прибыв по вызову, врачи скорой констатировали, что водитель пьян. Мужчина едва разговаривал. Сотрудники полиции перенесли водителя из кареты скорой в патрульный автомобиль и отвезли в райотдел", - рассказали очевидцы.

В свою очередь в отделе коммуникации полиции Донецкой области проинформировали, что доставленный водитель является действующим сотрудником полиции.

"Автомобиль двигался со стороны проспекта Мира, водитель не справился с управлением и выехал за пределы дороги. Наряд задержал водителя и вызвал патрульных для документирования правонарушения", - проинформировали полицейские, которые несли службу возле центральной елки.

Стоит отметить, что по данному делу составлены административные материалы по ст. 130 "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения" Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как сообщал NewsOne, ранее полиция задержала пьяного капитана киевского "Динамо" Домагоя Виду.

Loading...