Слушать
Слушать

Полиция задержала пьяного капитана киевского "Динамо" (фото)

09.11.2016

Домагоя Виду теперь должны лишить прав на вождение авто на 1 год.

Один из лидеров киевского "Динамо", похоже, "роскошно" отметил проигрыш в матче Лиги чемпионов от "Бенфики", где сам хорват Вида стал антигероем, "привезя" пенальти в ворота "Динамо".

Капитан столичного клуба (вообще-то вице-капитан, но старшие по рангу Шовковский и Ярмоленко сейчас не играют) решил "отдохнуть" в ночь с четверга на пятницу, 3-4 ноября. И был задержан киевской полицией, когда в пьяном виде находился за рулем автомобиля.

"Согласно выписанного протокола, Домагой Вида нарушил требования пункта 2.9а ПДД Украины, ответственность за что предусмотрена частью 1 статьи 130 КоАП. В дыхании хорвата было обнаружено 1,51 промилле алкоголя, что влечет за собой наложение штрафа в размере шестисот необлагаемых налогом минимумов (10 200 гривен) с лишением права управления транспортными средствами на срок в один год. Полицейские изъяли у футболиста водительское удостоверение и выдали временный талон", - цитирует протокол сайт 1927.kiev.ua

1,5 промилле – это, так называемая, средняя стадия опьянения, которая характеризуется такими симптомами и поведением:

А еще 1,5 промилле – это в 5 раз выше допустимой нормы. Потому Виде, похоже, придется распрощаться с правами на вождение на 1 год.
Тем более, что он – рецидивист! Нет, за рулем пьяным его не ловили, но Домагой входит в хит-парад самых идиотских штрафов в истории футбола. В свое время, когда Вида был еще игроком загребского "Динамо" в родной Хорватии, главный тренер команды высадил его, практически, в чистом поле. За то, что футболист решил прямо в автобусе, следующем на игру, открыть банку с пивом.
Как добирался Вида до обитаемых мест – никто не знает. Но когда добрался, в "Динамо" (Загреб) его ждал еще один "сюрприз": штраф на сумму в 100 000 евро, который до сих пор остается одним из максимально рекордных в истории хорватского футбола.
Годы прошли – и ничего не меняется…

Напомним, что 8 ноября в Киеве состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, во время которой он рассказал о будущем матче против комнады Финляндии.

Loading...