Слушать
Слушать

Пограничники задержали три иномарки, разыскиваемые Интерполом

31.12.2016

В течение минувших суток пятницы, Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили в пунктах пропуска на государственной границе три автомобиля, которые разыскивались по базе данных Интерпола.

Об этом информирует пресс-центр ГПСУ и отмечает, что эти транспортные средства были обнаружены в течение минувших суток пятницы, 30 декабря.

По данным ведомства, автомобиль Mercedes был обнаружен пограничниками Мукачевского отряда в пункте пропуска "Лужанка" автомобиль. На данном транспортном средстве пытался выехать в соседнюю Венгрию 47-летний украинец.

"В ходе прохождения пограничного контроля по авто 2013 года выпуска произошло срабатывание базы данных Интерпола. Выяснилось, что автомобиль похищен в Словакии и разыскивался с 2015 года", - заявили в пресс-службе.

Еще два автомобиля Toyota и BMW, которые также числились в базе Интерпола как похищенные, были обнаружены пограничниками Сумского и Чопского отрядов в пунктах пропуска "Великая Писаревка" и "Малый Березный" соответственно.

"По этим фактам пограничники проинформировали дежурного украинского бюро Интерпола в Киеве. Транспортные средства переданы сотрудникам Национальной полиции", - подытожили в ГПСУ.

Как сообщал NewsOne ранее, заместителя начальника Южного территориального Квартирно-эксплуатационного управления Минобороны задержали в Одессе за вымогательство и взятку.

Loading...