Слушать
Слушать

В ГФС рассказали, сколько за полгода перечислили денег на ремонт дорог 

03.08.2017

Ремонт дорог частично профинансировала Государственная фискальная служба Украины. Такое заявление сделали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что в течение семи месяцев ГФС направил более 8 млрд гривен на реконструкцию дорог в рамках специального эксперимента.

"В течение января-июля 2017 в рамках эксперимента по перечислению на реконструкцию дорог 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей ГФС обеспечено 8 млрд 11 млн гривен", - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что наибольшую часть средств передали Одесская и Киевская таможни - 1,6 млрд и 1,4 млрд гривен соответственно. Тогда как Львовская таможня перечислила - 666 млн гривен, а Киевская городская - 603 млн гривен.

"Большинство таможен ежемесячно увеличивают свои отчисления, мы постоянно наблюдаем динамику…Рассчитываем, что в целом за год таможни перечислят на дороги около 12 млрд гривен", - отметил и. о. главы ГФС Мирослав Продан.

Как сообщал NewsOne ранее, дочерняя компания белорусского государственного холдинга "Белавтодор" получила право строить и ремонтировать автомобильные дороги в Украине.

Loading...