Слушать
Слушать

В Украине появятся белорусские дороги

26.07.2017

В среду, 26 июля, дочерняя компания белорусского государственного холдинга "Белавтодор" получила право строить и ремонтировать автомобильные дороги в Украине.

Соответствующее решение принято Министерством экономического развития и торговли Украины, информирует пресс-служба компании.

Отмечается, что свидетельство о регистрации с правом осуществления хозяйственной деятельности на территории Украины выдано представительству дочерней компании холдинга "Белавтодор" ОАО ДСТ №2 из города Гомель.

Белорусская компания была признана победителем в электронном аукционе по текущему ремонту участка автодороги Н-16 Золотоноша-Черкассы-Смела-Умань. В настоящее время выполняется процедура заключения договора.

Таким образом, в ближайшее время свои представительства откроют еще две дочерние компании "Белавтодора" на территории Украины – из Бреста и Гродно.

Как сообщал NewsOne, Порошенко заявил, что договорился с президентом Лукашенко о том, что Украина будет осуществлять экспорт электроэнергии в Беларусь.

Также Лукашенко пообещал, что с территории его страны никогда не будет осуществляться вооруженная агрессия в отношении Украины, и граница двух государств "никогда не будет границей войны".

Напомним также, Украина и Беларусь договорились о новых правилах пребывания своих граждан в этих странах.

Loading...