Слушать
Слушать

В Кривом Роге прекратили работу две шахты

03.08.2017

Государственная служба геологии и недр Украины прекратила работу шахты "Юбилейная" и имени Фрунзе в Кривом Роге. Соответствующий приказ №350 опубликован на сайте Госгеонедр.

Отмечается, что решение о приостановке работы шахт связано с нарушениями  стандартов и правил и могут повлечь порчу месторождений

"Приказываю ЧАО "Евраз Сухая Балка" прекратить все виды целевых работ, связанные с использованием недр, которые проводятся с нарушением стандартов и правил и могут повлечь порчу месторождений, существенное снижение эффективности работ, а именно: добычу богатых железных руд месторождения поля шахты им. Фрунзе, которое находится в Днепропетровской области; добычу богатых железных руд и кварцитов магнетита месторождения поля шахты "Юбилейная" Днепропетровской области", - говорится в документе.

Кроме того, сообщается, что "Евраз-Сухая Балка" в 1996 году получило два спецразрешения на добычу железной руды сроком на 20 лет, срок действия которых истек в сентябре 2016 года.

Также, по информации главного центра спецконтроля, причиной произошедших 29 июля подземных толчков в Кривом Роге стали взрывные работы на шахте "Юбилейная".

Как сообщал NewsOne, ранее в Кривом Роге на шахте "Октябрьская" произошло обрушение породы, в результате под завалами оказался один горняк.

Loading...